• 15 декабря 2020 в 12:20
  • 0
  • 0

К 2035 году Шанхай станет ведущим мировым финансовым центром

15 декабря, «Жэньминь жибао» онлайн 13 декабря был опубликован доклад «Цели строительства и предложения по развитию международного финансового центра Шанхая». Документ был совместно подготовлен Институтом финансов Шанхайского транспортного университета, Национальной лабораторией финансов и развития и Шанхайским финансовым институтом. Согласно докладу, к 2035 году Шанхай станет ведущим мировым финансовым центром.

В докладе отмечается, что Шанхай уже добился важного прогресса и значительных результатов в строительстве международного финансового центра. Новая структура, основанная на стратегии «двойной циркуляции», выдвинула новые задачи по строительству и развитию международного финансового центра. Согласно этой структуре, к 2035 году Шанхай должен стать глобальным финансовым рынком, ведущим Азию и мир, с открытой модернизированной системой финансового рынка, центром распределения активов в юанях, быть на одном уровне с Лондоном и Нью-Йорком. 

В докладе также отмечается, что утверждение вышеупомянутых целей является неизбежным требованием для изменения глобальной экономической и финансовой структуры, важным проявлением комплексной экономической мощи Китая, а также основным содержанием позиционирования Шанхая в качестве города мира. Для достижения этих целей необходимо прикладывать усилия в разных сферах, включая строительство системы финансового рынка и структур, создание ведущей в мире системы финансовой инфраструктуры и технологий, совершенствование системы международного правового надзора и современной системы предотвращения рисков в соответствии с международными стандартами, а также формирование интернационализированной бизнес-среды и команды первоклассных специалистов. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан