• 14 декабря 2021 в 08:20
  • 0
  • 0

Из порта Гуанчжоу отправился первый грузовой поезд в Центральную Азию

Гуанчжоу, 13 декабря /Синьхуа/ Грузовой поезд, груженный 100 контейнерами, отправился в субботу из порта Гуанчжоу в пров. Гуандун на юге Китая в казахстанский город Алматы.

Поезд, перевозящий товары на сумму 1,7 млн долларов США, включая бытовую технику, скобяные изделия и предметы первой необходимости, прибудет в КПП Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/ через семь дней. Еще через семь дней поезд достигнет пункта назначения в Центральной Азии.

Ожидается, что этот поезд повысит эффективность международных грузоперевозок, снизит транспортные расходы и расширит логистический транспортный канал в западном направлении из Гуанчжоу в Центральную Азию.

С момента запуска движения грузовых поездов Китай - Европа из порта Гуанчжоу в апреле этого года на сегодняшний день было запущено 10 международных грузовых поездов, в том числе девять грузовых поездов в рамках маршрутов Китай - Европа и один грузовой поезд Китай - Центральная Азия, которые доставили более 1000 стандартных контейнеров с товарами.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      вчера в 23:05   Узбекистан