• 15 декабря 2022 в 08:20
  • 3
  • 0

Инвестиции Китая в гидротехническое строительство достигли исторического максимума в этом году

Пекин, 14 декабря /Синьхуа/ За период с января по ноябрь 2022 года Китай инвестировал в строительство ирригационных объектов свыше 1 трлн юаней /около 143,8 млрд долл. США/, что является рекордным годовым максимумом за период с 1949 года, сообщили в среду в Министерстве водного хозяйства КНР.

Согласно данным ведомства, за первые 11 месяцев этого года капиталовложения в данную сферу увеличились на 33 проц. по сравнению с показателем всего 2021 года.

Большая часть этих средств главным образом была направлена на строительство противопаводковых объектов, реализацию программы переброски воды с юга на север, а также восстановление и охрану водной экологии.

Сохраняя акцент на этих областях, в 2023 году министерство также активизирует усилия по модернизации ирригационных сооружений, улучшению водоснабжения в сельских районах и содействию использованию интеллектуальных технологий, заявил замминистра водного хозяйства КНР Лю Вэйпин.

По его словам, для продвижения реализации новых гидротехнических сооружений, особенно тех, что уже получили финансирование из центрального бюджета на 2023 год, министерство ускорит процесс рассмотрения и утверждения, проведения тендеров и подготовки к началу работ, чтобы подрядчики могли начать строительство как можно раньше.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      вчера в 09:40   Кыргызстан