• 08 ноября 2022 в 08:20
  • 0
  • 0

Госпредприятия центрального подчинения Китая добились прогресса в продвижении реформ -- доклад

Цзинань, 7 ноября /Синьхуа/ Государственные предприятия центрального подчинения Китая за последнее десятилетие добились заметного прогресса в продвижении реформ, говорится в докладе, опубликованном исследовательским центром Государственного комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР.

Согласно докладу, за последнее десятилетие государственные предприятия центрального подчинения окрепли и оптимизировали свою структуру. Их совокупные активы выросли с 31,4 трлн юаней /около 4,34 трлн долл. США/ к концу 2012 года до 75,6 трлн юаней к концу 2021 года.

Общий объем инвестиций государственных предприятий центрального подчинения в развивающиеся отрасли увеличился с 690 млрд юаней в 2017 году до 1,3 трлн юаней в 2021 году, говорится в докладе.

Тем временем, государственные предприятия центрального подчинения решили ряд институциональных и процедурных вопросов, а также всесторонне завершили формирование модели корпоративного управления в государственных предприятиях.

Поскольку страна продолжает усиливать надзор за государственными активами, государственные предприятия центрального подчинения будут вносить больший общественный вклад в координацию регионального развития, содействие подъему села и низкоуглеродную трансформацию, говорится в докладе.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр-2026
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписаны кредитные и грантовые соглашения для реализации проекта «Снижение потерь электроэнергии»
      05 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Davlat xaridlarida 1,4 mlrd so‘mlik buzilishlar oldi olindi
      05 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан