• 17 августа 2023 в 12:20
  • 7
  • 0

Главное таможенное управление КНР разработало новые меры по поддержке комплексных бондовых зон

Пекин, 17 августа /Синьхуа/ Главное таможенное управление КНР в среду объявило, что ввело 23 меры по реформированию для поддержки комплексных бондовых зон.

Такой шаг направлен на оказание большей политической поддержки высококачественному развитию комплексных бондовых зон, расширение их функций и упрощение операционных процедур.

Новые меры в основном включают в себя оптимизацию инспекционных и карантинных операций, осуществление классифицированного и рассортированного управления на КПП, а также налаживание управления ключевыми товарами.

Комплексные бондовые зоны - это специальные коммерческие зоны, которые пользуются благоприятной налоговой политикой и управляются таможенными органами.

Особые зоны таможенного контроля являются ключевыми платформами для открытости внешнему миру, особенно для расширения внешней торговли и привлечения иностранных инвестиций.

По сообщению китайских таможенных органов, на данный момент в стране насчитывается 171 особая зона таможенного контроля, в том числе 161 комплексная бондовая зона.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      19 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      19 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан