• 17 августа 2023 в 12:20
  • 7
  • 0

Главное таможенное управление КНР разработало новые меры по поддержке комплексных бондовых зон

Пекин, 17 августа /Синьхуа/ Главное таможенное управление КНР в среду объявило, что ввело 23 меры по реформированию для поддержки комплексных бондовых зон.

Такой шаг направлен на оказание большей политической поддержки высококачественному развитию комплексных бондовых зон, расширение их функций и упрощение операционных процедур.

Новые меры в основном включают в себя оптимизацию инспекционных и карантинных операций, осуществление классифицированного и рассортированного управления на КПП, а также налаживание управления ключевыми товарами.

Комплексные бондовые зоны - это специальные коммерческие зоны, которые пользуются благоприятной налоговой политикой и управляются таможенными органами.

Особые зоны таможенного контроля являются ключевыми платформами для открытости внешнему миру, особенно для расширения внешней торговли и привлечения иностранных инвестиций.

По сообщению китайских таможенных органов, на данный момент в стране насчитывается 171 особая зона таможенного контроля, в том числе 161 комплексная бондовая зона.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан