• 16 мая 2023 в 08:20
  • 1
  • 0

Экспорт ветроэнергетического оборудования из Синьцзяна в Центральную Азию способствует развитию экологически чистой энергетики в странах, расположенных вдоль "Пояса и пути"

Урумчи, 15 мая /Синьхуа/ На днях грузовик с 84-метровыми лопастями для ветроэнергетического оборудования выехал из КПП Бакту в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /Северо-Западный Китай/ и направился в Казахстан. После доставки заказчику, они будут использованы в ветроэнергетическом проекте "Dostyk" в Казахстане.

Янь Тун, менеджер корпорации Sany /Tacheng/ Wind Power Equipment Co., Ltd., сказал, что энергия ветра, как зеленый, экологически чистый и возобновляемый ресурс, стала основным путем перехода к низкоуглеродной и даже безуглеродной энергетике во многих странах. С быстрым развитием мирового рынка ветроэнергетики ветроэнергетическое оборудование отечественного производства вступило в пиковый период экспорта.

Замглавы Тачэнской таможни Сюй Бо сказал, что их служба будет прилагать большие усилия для превращения КПП Бакту в важный канал поставок оборудования для новой энергетической промышленности в Центральную Азию и Европу. В дальнейшем будет совершенствоваться научный, эффективный и безопасный механизм надзора и проверки по всей цепочке поставок на пункте пропуска, расширяться исследование по соответствующим политическим мерам, связанным с углеродными тарифами, выбросами углекислого газа, а также активно использоваться льготная политика для содействия высококачественному развитию ориентированной на экспорт экономики Синьцзяна.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
      03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
      03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Эдиль Байсалов встретился с миссией ВБ по вопросам развития здравоохранения
      03 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Китайская делегация посетила Гиссар в рамках Дней культуры Китая в Таджикистане
      03 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
      03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      вчера в 13:55   Таджикистан