• 08 сентября 2021 в 12:20
  • 0
  • 0

Число рейсов грузовых поездов по маршрутам Китай-Европа превысило 10 тысяч

8 сентября, «Жэньминь жибао» онлайн По сообщению сайта «Хуаньцюван», 31 августа с вокзала Уцзяшань города Ухань провинции Хубэй Китая в немецкий Дуйсбург отправился поезд X8015, загруженный автозапчастями, электроникой, предметами первой необходимости и противоэпидемическими материалами. Это 10000-й по счету поезд, курсирующий по маршрутам Китай-Европа в этом году. 

«Количество рейсов по железнодорожным маршрутам Китай-Европа стремительно увеличивается», - сказал начальник службы перевозок грузов корпорации Китайские железные дороги. По его словам, с мая прошлого года на протяжении 16 месяцев подряд число грузовых поездов по маршрутам Китай-Европа превышает 1000 в месяц. Частое курирование составов внесло положительный вклад в обеспечение стабильности международной производственной цепочки и цепочки поставок, а также в усиление внутренней и внешней циркуляций.

Согласно данным, число отправленных поездов по маршрутам Китай-Европа за первые восемь месяцев этого года достигло 10,030, количество перевезенных контейнеров достигло 964 тыс., эти цифры увеличились на 32% и 40% соответственно в годовом выражении. Совокупный показатель загруженности контейнеров в обоих направлениях достиг 97.9%. Стоит отметить, что в этом году количество отправленных поездов Китай-Европа на два месяца раньше превысило 10 тыс., чем годом ранее.

В настоящее время в общей сложности насчитывается 73 грузовых маршрута Китай — Европа, которые соединяют Китай с более 170 городами 23 европейских стран. Было перевезено более 50 тыс. видов товаров, снижены расходы предприятий на логистику, а также предоставлена транспортная поддержка социально-экономическому развитию стран и регионов, расположенных вдоль маршрутов. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан