• 28 августа 2020 в 08:20
  • 0
  • 0

ByteDance планирует создание инновационного центра на юго-западе Китая

Чэнду, 27 августа /Синьхуа/ ByteDance, материнская компания TikTok, намерена создать инновационный центр в Зоне высокотехнологичного и промышленного развития Чэнду /провинция Сычуань, Юго-Западный Китай/, заявили местные власти.

Центр с инвестициями в размере 10 млрд юаней /примерно 1,45 млрд долларов США/ объединит несколько растущих предприятий, в том числе из сферы интеллектуальной образовательной системы и интерактивной мультмедийной офисной системы. Ожидается, что в течение пяти лет для работы в этом центре компания наймет 10 000 сотрудников, а центр будет ежегодно генерировать доход от продаж в размере 10 млрд юаней.

Начиная с 2015 года, когда ByteDance обосновалась в г. Чэнду /адм. центр пров. Сычуань/, здесь появились бизнес-группы, ответственные за НИОКР, коммерциализацию и творческое пространство. Чэнду стал важной базой для стратегического планирования компании в западном Китае, отмечает источник в ByteDance.

Компания владеет несколькими брендами, в том числе TikTok, новостным порталом Toutiao и видеоплатформой Xigua. Как сообщили в компании, ежедневное количество активных пользователей Douyin, китайской версии TikTok, превысило 400 млн.

К настоящему моменту, в чэндуской Зоне высокотехнологичного и промышленного развития разместились более 90 000 предприятий, связанных с новой экономикой. Среди них ведущие интернет-компании Tencent, NetEase и онлайн стриминговая платформа iQiyi.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      13 марта 2026 в 22:10   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      13 марта 2026 в 22:00   Таджикистан