• 24 июня 2020 в 08:20
  • 1
  • 0

АБИИ одобрил миллиардный кредит на преодоление последствий эпидемии COVID-19 в Индонезии

Пекин, 23 июня /Синьхуа/ Азиатский банк инфраструктурных инвестиций /АБИИ/ одобрил кредит в размере 1 млрд долларов США, предназначенный для реализации двух проектов в Индонезии.

Первая часть кредита в размере 750 млн долларов, выделенная совместно с Азиатским банком развития, предназначена для оказания помощи бизнесу, в том числе малым и средним предприятиям, поддержки бедных и уязвимых семей и укрепления системы здравоохранения в стране, говорится в заявлении АБИИ.

Кроме того, АБИИ в партнерстве с Всемирным банком /ВБ/ одобрил выделение 250 млн долларов для дальнейшего усиления экстренных мер правительства Индонезии в сфере здравоохранения, включая повышение готовности к тестированию, наблюдению, профилактике и лечению COVID-19, а также готовности стационаров.

"Пандемия COVID-19 вынудила многие развивающиеся государства искать трудные компромиссы для обеспечения срочных нужд своих граждан. Поддержка Индонезии со стороны АБИИ будет содействовать усилиям правительства противостоять трудностям в это крайне смутное время", заявил вице-президент АБИИ Д. Дж. Пандиан.

Он заявил, что благодаря индивидуальному подбору финансовых предложений АБИИ готов своевременно и гибко реагировать на запросы своих участников с тем, чтобы восстановление экономики этих стран шло как можно скорее.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан