• 21 января 2020 в 23:45
  • 0
  • 0

Новый коронавирус в Китае может передаваться от человека к человеку

Новый коронавирус в Китае — последние новости из КНР. Китайские власти подтвердили четвёртую смерть от нового вируса 21 января 2020 года, хотя мужчина скончался 19 января.

Китайские медики, расследующие вспышку пневмонии, вызванную коронавирусом заявили, что болезнь может передаваться от человека к человеку. Муниципальная комиссия здравоохранения Уханя сообщила, что у пятнадцати медицинских работников в городе была диагностирована пневмония. Один из зараженных сотрудников находится в критическом состоянии.

Однако китайские мед.работники успокаивают население говоря, что при повышенной бдительности вспышка может быть остановлена. Они говорят, что нет опасности повторения эпидемии тяжёлого респираторного синдрома SARS, которая также началась в Китае.

Вспышка нового вируса распространилась из центрального города Ухань в другие города, включая Пекин и Шанхай. На сегодняшний день, по официальным данным, которые часто занижаются официальными лицами, зарегистрировано более 200 случаев. За пределами Китая было зарегистрировано четыре случая — в Южной Корее, Таиланде и Японии.

Новый коронавирус пытаются диагностировать и остановить его распространение

21 января Австралия заявила, что будет проверять пассажиров на рейсах из Уханя. Власти страны опасаются, что коронавирус из Китая будет распространяться по всему миру. Ведь китайские путешественники отправляются за границу на празднование Китайского Нового года, который в этом году начнётся 25 января.

Власти в разных странах мира, включая США и многие азиатские страны усилили проверку путешественников из китайского Уханя.

Главный медицинский работник Австралии Брендан Мерфи, заявил, что последние данные указывают на то, что скрининг температуры тела неэффективен и создает ложное чувство безопасности.

Симптомы нового коронавируса из Китая

Новый вирус относится к тому же семейству коронавирусов, как и ОРВИ. Симптомы включают лихорадку и затрудненное дыхание, которые похожи на многие другие респираторные заболевания и создают осложнения для скрининга.

Находящееся в Женеве агентство ООН, 15 января созвало комитет по чрезвычайным ситуациям для оценки того, является ли вспышка международной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. Комитет обсудит то, какие меры следует принять для устранения опасности распространения нового короновируса.

До настоящего времени ВОЗ не рекомендовала ограничения на торговлю или поездки.


По материалам: china-today.ru

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан