• 27 июля 2021 в 07:35
  • 1
  • 0

Поиск источника происхождения COVID-19 должен быть научно обоснованным -- исследователь из ЮАР

Йоханнесбург, 24 июля /Синьхуа/ Поиск источника происхождения коронавируса нового типа /COVID-19/ должен быть научно обоснованным, объективным и справедливым. Об этом в недавнем интервью телеканалу Phoenix TV, базирующемуся в Сянгане, заявил известный южноафриканский эпидемиолог, бывший председатель министерского консультативного совета ЮАР по COVID-19 Салим Абдул Карим.

По его словам, очень важно выявлять источники новых вирусов, поскольку это дает ключ к тому, чего можно ожидать в будущем.

С. А. Карим призвал международное сообщество рассматривать вопрос о поиске источника COVID-19 на основе научных данных, объективно и справедливо, а также противостоять любым попыткам политизации.

"Мы должны делать это добросовестно с точки зрения науки. Сейчас не время для политического позерства и поиска виноватых, сказал С. А. Карим. Пришло время обеспечить сбор научных доказательств".

"Нам нужно, чтобы все правительства сотрудничали. Мы должны делать это в условиях прозрачности, с тем чтобы изучить все различные возможности. Ведется сбор доказательств и поиск ответов. В интересах каждого получить научно достоверный ответ ", добавил он.

С. А. Карим приветствовал решение Южноафриканского управления по регулированию медицинских средств /SAHPRA/ одобрить использование вакцины CoronaVac от COVID-19, разработанной китайской фармацевтической компанией Sinovac Biotech, отметив, что ведомство обеспечивает высокое качество, безопасность и эффективность препаратов.

По его словам, столкнувшись с появлением большего числа вариантов SARS-CoV-2, мир должен оставаться бдительным и следить за каждым новым штаммом. "Сейчас не время для самодовольства", заключил он.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан