• 30 марта 2020 в 07:35
  • 1
  • 0

Эксперты России: Китай показывает пример взаимодействия в борьбе с коронавирусом

Корреспондент газеты «Жэньминь жибао» в РФ Чжан Гуанчжэн

30 марта, «Жэньминь жибао» онлайн Лидеры стран «Большой двадцатки» провели экстренный саммит в видеоформате, договорились совместно с международными организациями предпринимать все усилия для борьбы с распространением COVID-19. Представители экспертного сообщества видят большое достижение в итогах этой международной встречи и важную роль Китая в глобальном сотрудничестве в борьбе с эпидемией. 

Профессор РАНХиГС при Президенте РФ Вера Сморчкова считает, что в итогах встречи «Группы 20» побеждает разум. По ее словам, политики понимают, что только вместе и согласованно действуя, мир сможет победить страшные болезни. Надо объединять усилия учёных-медиков и работать на улучшение жизни населения, а не на разрушение и амбиции политиков и олигархов.

Врио директора Института Дальнего Востока РАН, профессор Алексей Маслов сказал, что Китай выступил одним из ведущих инициаторов международного сотрудничества в области борьбы с эпидемией. КНР показывает пример взаимодействия и сотрудничества, оказывая гуманитарную помощь зарубежным странам, делясь своим опытом, который Китай сам приобрёл в период борьбы с эпидемией. По его мнению, все это, конечно же, очень важно для международного сообщества в борьбе с эпидемией, выводит Китай на ведущие роли в области управления глобальными процессами.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ-2025». Артисты самодеятельности района Шохмансур города Душанбе стали обладателями Гран-при фестиваля-конкурса
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
      29 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов принял Посла Германии
      29 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      28 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      28 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti UNESCO doirasidagi amaliy hamkorlikni yanada kengaytirish bo‘yicha qator muhim tashabbuslarni ilgari surdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    «Регар-ТадАЗ» провел второй матч в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      29 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров вручил президентскую стипендию студентам высших учебных заведений республики
      сегодня в 14:25   Кыргызстан
    В Бишкеке обсудили меры по улучшению качества жизни пожилых граждан
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    В КРСУ открылся III Форум руководителей школ Кыргызской Республики
      вчера в 11:10   Кыргызстан