• 09 ноября 2021 в 11:35
  • 2
  • 0

CIIE способствует открытому сотрудничеству и совместному развитию

9 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн Участники 4-го Китайского международного импортного ЭКСПО (CIIE), проходящего в Шанхае с 5 по 10 ноября, высоко оценивают открытость Китая.

В зоне потребительских продуктов CIIE особенно привлекает внимание большая инсталляция, состоящая из более чем 480 тыс. кубиков Lego. Эта тематическая инсталляция под названием «Сад творчества» была специально построена корпорацией Lego для CIIE для демонстрации позитивного настроя. Как заявил старший вице-президент Lego Хуан Гоцзян: "Китай продолжает расширять открытость, ускоряет построение новой модели развития и искренне делится рыночными возможностями со всем миром. Концепции развития Китая и осуществляемая им политика вселяют в нас полное доверие к китайскому рынку".

"CIIE предоставляет широкую площадку для экспонентов со всего мира, создавая компаниям из всех стран больше возможностей для выхода на обширный рынок Китая. Я уверена, что открытый китайский рынок может принести пользу как финским, так и китайским предприятиям", — сказала посол Финляндии в Китае Леена-Кайса Миккола (Leena-Kaisa Mikkola), лично присутствовавшая на мероприятии.

CIIE упрощает импорт продукции и улучшает деловую среду. Китай практически осуществил все меры по расширению открытости, обнародованные на предыдущих CIIE.

На стенде площадью 900 кв. м. японской фармацевтической компании Takeda представлены новая продукция и способы лечения в сферах пищеварения, редких заболеваний и препараты крови. «Благодаря мощному эффекту перелива CIIE скорость выпуска наших многих инновационных лекарств и передовых методов лечения установили новый рекорд», — сообщил старший вице-президент Takeda Шань Гохун. По его словам, CIIE полностью демонстрирует решимость Китая практическими действиями продвинуть открытость высокого уровня и поделиться с миром возможностью развития, что укрепило уверенность Takeda в своей деятельности в КНР.

Как поделился исполнительный вице-президент Siemens Сяо Сун: «CIIE — это платформа для открытых обменов и сотрудничества и воплощение реальных действий Китая по содействию развитию многосторонней торговли в мире. Оно поможет продвигать глобальные инновации и промышленное сотрудничество, а также будет способствовать общему развитию мировой экономики».

Содействие открытому сотрудничеству и совместному развитию становится всеобщим консенсусом как внутри, так и за пределами площадок 4-ой CIIE, пишет сайт "Хуаньцюван".


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
      04 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
      05 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
      05 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
      05 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
      04 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      вчера в 10:13   Казахстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
      05 сентября 2025 в 08:55   Кыргызстан
    O‘zbek milliy maqom san’ati markaziga rahbar tayinlandi
      04 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан