• 04 августа 2020 в 11:35
  • 1
  • 1

Американские политики открыто «грабят» китайские предприятия

4 августа, «Жэньминь жибао» онлайн На днях госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американское правительство в «последующие несколько дней» предпримет меры в отношении китайских компаний-разработчиков программного обеспечения, которые, по мнению Белого Дома, «угрожают национальной безопасности США». В список этих компаний вошли TikTok и WeChat.  

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что подобные заявления выявляют так называемое лицемерие в области защиты справедливости и свободы, а также типичные двойные стандарты американской стороны. Кроме этого, действия США также нарушают принципы открытости, прозрачности и недискриминации Всемирной Торговой Организации (ВТО).  

Американские политики уже не скрывают своих грабительских поступков.  

Правительство США в последнее время постоянно оказывает давление на китайские предприятия. Так называемая «угроза национальной безопасности США» является вымышленной идеей. Даже американские СМИ не могут оправдать этот предлог. В одной из статей американской газеты The New York Times говорится: «Я не верю заявлениям о том, что TikTok представляет неотложную угрозу для национальной безопасности страны. В отдельных сферах TikTok легче контролировать, чем технологические платформы США».  

За вымышленными идеями скрываются сфабрикованные некоторыми американскими политиками обвинения по отношению к научно-техническим компаниям Китая, политические манипуляции уже стали их привычкой. Они ведут себя так, как по отношению к Huawei, так и к TikTok.  

В настоящее время американское правительство погрузилось в водоворот общественного мнения. Неэффективная борьба с эпидемией, приближающиеся выборы, меры по отношению к китайским технологическим компаниям – все это не только может сдержать рыночных конкурентов, но и отвлечь внимание от внутренних противоречий и «переложить вину на других» — именно это и есть настоящая цель США.  

Действия в последнее время показывают миру один факт: американское правительство не является защитником, а представляет собой разрушителя принципов. США политизируют экономические и торговые вопросы, злоупотребляют национальной безопасностью для проведения дискриминационной и исключительной политики.  

Соединенные Штаты делают все, что им заблагорассудится, такое высокомерие является игрой с огнем, в конце концов, США будут отброшены миром и не смогут выиграть будущее для себя.  


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   04 августа 2020 в 12:15
    Китайцы всё правильно пишут. Но нового не открывают ничего. В США всегда так действовали по отношению к другим странам и народам. Что приносит прибыль Вашингтону, то хорошо и демократично, а то, что является интересами других стран - это тоталитарно и нарушает права человека. Людьми американцы считают только себя. Такой вот фашизм, упакованный в обёртку прав человека.
    0
Голосование
Интересное
Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
  26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
  сегодня в 19:45   Казахстан
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
  26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
Казахстанка получила новый бой в UFC
  26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
  26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
  сегодня в 20:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
  26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
  26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
  26 марта 2024 в 15:00   Казахстан
Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
  сегодня в 21:50   Таджикистан