• 13 июля 2022 в 17:50
  • 0
  • 0

В Ташкенте состоится чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи

С 15 по 25 июля в Ташкенте состоится чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Все любители, и желающие поддержать спортсменов Узбекистана могут посетить соревнования, которые пройдут в спортивном комплексе «Юнусабад».

На данных состязаниях выступят около 300 молодых звёзд из 21 страны. Наша отечественная сборная выступит в полном составе (36 спортсменов) во главе с Джурабеком Зоировым и Нурулло Тогаевым. В частности, Узбекистан представят довольно известные тяжелоатлеты - чемпионка мира среди взрослых Турсуной Жабборова, призёры молодежного первенства планеты Нигора Сувонова, Шарофиддин Амриддинов, Мирхосил Мирзабоев.

Ну а пока идёт большая подготовка к предстоящему турниру. И узбекские спортсмены проходят заключительный этап подготовки на базе по тяжёлой атлетике в Чирчике.

Команды Японии и Китая, которые, кстати говоря, считаются лидерами в этом виде спорта из-за эпидемиологической ситуации в своих странах, не будут участвовать в соревнованиях.

Ожидается, что серьезную конкуренцию в предстоящих стартах составят представители из Кореи, Казахстана, Ирана, Индии, которые в последнее время значительно улучшили свои показатели в этом виде спорта, а также с сильными лидерами в некоторых весовых категориях сборные Филиппин, Индонезии, Таиланда.

Между тем, Азия считается сильнейшим регионом в мировой тяжёлой атлетике. Потому континентальные первенства в любой возрастной категории вызывают огромный интерес у Международной организации. Почётными гостями соревнований станут руководство IWF во главе с Мохаммадом Джалудом, недавно назначенным главой Международной федерации тяжёлой атлетики.

К сведению, соревнования будут проходить каждый день в 11:00, а вечерняя программа - в 19:00.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи автомобилей МВД и награждении сотрудников МЧС
      16 сентября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    ОшГУ принял участие в праздновании 225-летия Алымбека датки
      15 сентября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Bo‘stonliqda yana bir umummavsumiy kurort
      15 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Boks boʻyicha Oʻzbekiston terma jamoasi jahon chempionatida 11 ta medalga ega chiqdi
      15 сентября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял Генерального секретаря ОТГ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston Yaqin Sharqdagi harbiy tajovuzni qoraladi
      16 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ЖК КР Жогорку Кенеше состоялось заседание «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования»
      15 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провел совещание по реализации проекта строительства железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан
      16 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    МВД Кыргызстана и Саудовской Аравии обсудили расширение сотрудничества в сфере безопасности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    На полигоне «Эдельвейс» МО КР пройдет командно-штабное учение КСБР ЦАР ОДКБ «Рубеж-2025»
      15 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан