• 18 июня 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В Узбекистане резко повысились цены на морковь

Общественность все чаще поднимает вопрос о резком повышении цен на продовольственные товары в Узбекистане. В эти дни потребители негодуют от возросших цен за морковь. Сравнить цены за килограмм этого вкусного и полезного овоща в разных областях республики, можно исходя из исследования Госкомстата.

Из жалоб потребителей следует, что в Ташкенте цена за 1 кг моркови достигла от 9 до 13 тыс. сумов, в Самарканде от 7 до 8 тыс. сумов, а в Ангрене от 8 до 9 тыс. сумов.

Госкомстат же выявил минимальную цену моркови на «Бухарском Центральном дехканском рынке» - 3 тыс. сумов. При этом, самая дорогая цена, установленная там продавцами, не превышает 9 тыс. сумов.

На «Джизакском центральном дехканском рынке» и столичном «Фархадском дехканском рынке» зафиксирована максимальная цена 11 тыс. сумов за 1 кг очищенной и отсортированной моркови.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
      04 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбол объединит детей и молодежь в приграничных районах Таджикистана
      03 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Фестиваль «Неделя книг для детей и подростков» проходит в Бохтаре
      03 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Конституционном суде КР прошёл День открытых дверей для студентов Юридической академии Генеральной прокуратуры КР
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
      вчера в 12:59   Казахстан
    Марлен Маматалиев принял Постоянного координатора ООН в Кыргызстане
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с высокими спортивными достижениями
      вчера в 23:00   Таджикистан
    «Второй Ботанический сад» появится в столице
      03 апреля 2026 в 13:40   Кыргызстан