• 27 октября 2020 в 22:15
  • 0
  • 0

В октябре 2021 года в Туркменистане планируется провести Чемпионат мира по велотреку

Как было сообщено на состоявшемся сегодня заседании Правительства, в Туркменистане ведётся подготовка к проведению в 2021 году Чемпионата мира по велотреку. Согласно Постановлению Президента, создан и утверждён состав организационного комитета, на заседании которого были обсуждены первоочередные задачи подготовки и проведения предстоящих соревнований на высоком уровне.

В данной связи вице-премьер М.Гельдыниязов озвучил предложение о разработке проекта Постановления о проведении в 2021 году в Ашхабаде Чемпионата мира по велотреку. В соответствии с положениями Международного союза велосипедистов это крупнейшее состязание планируется провести 13-17 октября 2021 года в велотрековом комплексе столичного Олимпийского городка.

Одобрив представленные предложения по подготовке к предстоящему в следующем году Чемпионату мира по велотреку, глава государства поручил начать активную работу в данном направлении.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан