• 03 сентября 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

В Туркменабате запущен телефон доверия для помощи женщинам

Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и хозяйственное общество «Бейик Эййям» совместно запустили в Туркменабате телефон доверия для женщин - +993422 32229.

Социальная услуга для женщин и девочек пилотируется в рамках Совместной программы Правительства Туркменистана и агентств ООН при финансовой поддержке Фонда ЦУР ООН, и является частью национальной реформы по созданию социальных услуг на местном уровне.

Миссия проекта – предоставить женщинам и девочкам, в частности уязвимым группам населения и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, доступную, профессиональную и своевременную психологическую поддержку по вопросам отношений в семье, репродуктивного здоровья и прав. Телефон работает с понедельника по субботу: 9:00 - 21:00; в воскресенье: 9:00 – 18:00.

На телефоне доверия работают квалифицированные специалисты, с возможностью привлечения юристов, психологов, получения доступа к государственным услугам по социальной защите и медицинской специализированной помощи. Они гарантируют анонимность пользователей.

Отметим, что аналогичная горячая линия действует и в Ашхабаде при поддержке ЮНФПА и общественной организации Кейик Окара. Жительницы столицы могут обратиться за помощью по телефону +99312229389.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
      16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан