• 29 июля 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

В Ашхабаде рассмотрены вопросы защиты нефтегазовой инфраструктуры от катастроф

Использование управленческого подхода и инструментов «ноу-хау» в целях защиты нефте- и газодобывающей инфраструктуры от природных и техногенных катастроф - тема онлайн-семинара, проведенного ОБСЕ 27 и 28 июля в Ашхабаде.

К участию в его работе были приглашены представители Главного управления гражданской обороны и спасательных работ министерства обороны, министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Государственного энергетического института, а также других соответствующих министерств, правоохранительных органов, нефтегазовых агентств и исследовательских институтов Туркменистана.

В ходе семинара участники изучили эффективные методы оценки возможных рисков и управления ими, а также разработки адекватных мер предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации в нефтегазовом секторе. В ходе семинара был сделан обзор передовых подходов в продвижении экологической безопасности в добывающей промышленности, а также представлен международный опыт в обеспечении кибербезопасности.

Технологию формирования единого информационного пространства для системы поддержки принятия решений как предпосылки комплексной безопасности объектов нефтегазовой инфраструктуры представили два международных эксперта из Российской Федерации. Они также поделились передовой практикой в обеспечении безопасности в нефтегазовом секторе посредством использования «умных» технологий.

Комментируя работу семинара, И.о. Главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде Уильям Лиф отметил:

- Риск стихийных бедствий, а также их разрушительное воздействие, представляют собой угрозу для бесперебойной и безопасной эксплуатации стратегически важных инфраструктурных объектов, в том числе нефте- и газодобывающих. В рамках своего комплексного подхода к безопасности, ОБСЕ обеспечивает основу для согласованных и последовательных действий, направленных на эффективное управление рисками стихийных бедствий в целях устойчивого развития и безопасности общества.

Мы надеемся, что данный семинар внесет вклад в поддержку усилий Туркменистана, направленных на снижение рисков в условиях чрезвычайных ситуаций и обеспечение экологической безопасности в нефтегазовом секторе.

Семинар организован Центром ОБСЕ в Ашхабаде в рамках проекта «Повышение национального потенциала в совершенствовании системы защиты окружающей среды и укреплении экологической безопасности, фаза 2».

Читайте также:

Состоялась серия дискуссий по продвижению гендерного равенства в Туркменистане ОБСЕ поддерживает Туркменистан в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Сайдулло Хайруллоев и Посол Китая в Таджикистане обсудили развитие дружественных и культурных связей
      08 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан