• 08 марта 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

Большим праздничным концертом отметили в Туркменистане Международный женский день

Большим праздничным концертом в Туркменистане отметили сегодня Международный женский день. Он состоялся в зале торжеств Торгово-промышленной палаты.

В числе почётных гостей представления – многодетные матери, ветераны труда, передовики производства и активистки общественных организаций, учёные и деятели культуры, работницы разных отраслей. К участию в мероприятии были приглашены также сотрудницы аккредитованных в нашей стране дипмиссий, представительницы международных структур.

В программу концерта вошли лирические и фольклорные композиции, уже известные и новые песни, старинные мелодии и современные номера, иностранные хиты, в том числе на итальянском, английском языках, на хинди, а также песни турецкого, узбекского, казахского, армянского и других народов. В год под девизом «Туркменистан – Родина мира и доверия» это стало символическим выражением единения со всем международным сообществом, отмечающим праздник 8 марта.

Солировали в концерте популярные эстрадные певцы, лауреаты различных музыкальных и творческих конкурсов. Свои подарки по случаю праздника преподнесли также Туркменский государственный ансамбль танца, фольклорные коллективы, группа а-капелла Туркменской национальной консерватории, студенты Туркменского государственного института культуры, Туркменского национального института мировых языков им. Довлетмаммеда Азади, детские ансамбли.

Их красочное и проникновенное выступление прозвучало выражением бесконечной любви к матерям, самой искренней и глубокой благодарности всем хранительницам очага и традиций, щедро дарящим тепло, добро, нежность и заботу.

Трогающие до глубины души вокальные номера, зажигательные танцевальные ритмы перемежались дружными аплодисментами и праздничными поздравлениями. Музыкальное шоу отразило в своей палитре цветение туркменской весны и женскую красоту, не перестающую вдохновлять поэтов, композиторов и певцов.

Повсюду в эти весенние дни звучали поздравления – торжественные и ласковые, официальные и весёлые – нашим соотечественницам, которым посвящались художественные и музейные выставки, телепередачи и публикации в прессе, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также:

В Туркменистане прошли церемонии чествования многодетных матерей Праздничный концерт в честь Международного женского дня состоялся в Ашхабаде Многодетным семьям в Туркменистане вручены ключи от комфортабельных квартир

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      вчера в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан