• 21 ноября 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

Президент и члены Правительства Туркменистана провели выходной день в Олимпийском городке

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, вице-премьеры и главы военных и правоохранительных структур Туркменистана посвятили день активному занятию спортом, посетив сегодня Олимпийский городок в Ашхабаде.

Информационная программа «Ватан» туркменского телевидения показала, как Бердымухамедов выполнил зарядку и позанимался на тренажерах. По словам главы государства, «каждый спортивный снаряд своеобразен и значим как для закалки тела, так и для физического состояния человека».

После выполнения физических упражнений Президент Туркменистана, члены правительства и главы силовых ведомств разделились на команды и посоревновались в мини-футболе. А вице-премьер по культуре и СМИ Мяхриджемал Маммедова и председатель Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедова сыграли в настольный теннис.

По окончании соревнований туркменский лидер провел мини-совещание, в ходе которого вновь отметил пользу занятия физкультурой и необходимость привлечения молодёжи к активным занятиям спортом. Затем Президент Гурбангулы Бердымухамедов и члены правительства совершили велопрогулку по территории Олимпийского городка.

В сюжете информационной программы телевидения отмечается, что занятие физкультурой – ежедневный ритуал для Президента страны, который на собственном примере демонстрирует соотечественникам и, в первую очередь, молодёжи преимущества здорового образа жизни.

Неделю назад Президент Туркменистана и члены Правительства провели матч по мини-футболу в спорткомплексе в городе Туркменбаши.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      25 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Ценный подарок от Лидера нации – книги «Шахнаме» доставили в Файзабадский район
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      25 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикские специалисты приняли участие в Международном форуме по малоинвазивной урологии
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      25 августа 2025 в 10:19   Казахстан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Таджикистане 21 тысячу гектаров засеяли хлопком под пленкой
      24 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе состоится Экономический совет Содружества Независимых Государств
      25 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане начались дополнительные дни иммунизации против кори и краснухи
      25 августа 2025 в 22:50   Таджикистан