• 30 мая 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

В Туркменистане выделено 21 тыс. гектаров под озимый картофель и другие сельхозкультуры

Постановлением Президента Туркменистана, подписанным сегодня, Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, соответствующим отраслевым ведомствам, а также хякимликам велаятов предписывается обеспечить возделывание высоких урожаев озимого картофеля, овощных и других сельхозкультур на выделенных 21 тыс. гектарах. Об этом сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, согласно документу, необходимо  заключить  соглашения с арендаторами, землепользователями и землевладельцами о посадке в этом году на выделенной площади озимого картофеля, овощных и других сельхозкультур, производстве и закупке произведённой продукции по договорной цене, своевременном проведении расчётов с её производителями.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Москве обсудили роль селекции в адаптации растений и продовольственной безопасности в условиях Таджикистана
      04 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили реконструкцию медицинских учреждений и оснащение их современным оборудованием и техникой
      04 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан