• 03 сентября 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

В Туркменистане будет создана новая промышленная зона

На состоявшемся 2 сентября заседании Правительства Туркменистана, вице-премьер Батыр Атдаев представил на рассмотрение Президента предложение от Союза промышленников и предпринимателей страны о создании новой промышленной зоны в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята вблизи действующей в настоящее время промзоны.

На данной территории планируется построить предприятия по производству импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции.

С вводом в строй высокотехнологичных современных предприятий в промышленной зоне будут созданы возможности для увеличения экспортного потенциала. Производство в стране импортозамещающей продукции позволит снизить объёмы импорта. Вместе с тем сдача в эксплуатацию новых предприятий будет способствовать образованию более 10000 новых рабочих мест.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что предпринимаемые государством меры по поддержке малого и среднего бизнеса нацелены на обеспечение высоких темпов экономического роста через активизацию предпринимательской деятельности, поручив вице-премьеру продолжить работу в этом направлении, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе обсудили меры по обеспечению населения микронутриентами и витаминными добавками
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев провел совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Не новый тренд: «переобувающиеся» политики
      16 октября 2025 в 16:54   Казахстан
    В Бишкеке прошло заседание градостроительного совета
      16 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Toshkent viloyatida sholidan mo‘l hosil yetishtirildi
      15 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    «Тоджи Сомон». В Душанбе пройдут Дни российского кино
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      15 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Oksford universitetida o‘zbek va eski o‘zbek tillari o‘rgatiladi
      16 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Тынчтык Шайназаров встретился с активными представителями блогерского сообщества страны
      15 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В ОшГУ проходят дни японской культуры
      вчера в 12:10   Кыргызстан