• 17 августа 2021 в 13:50
  • 0
  • 1

В Ашхабаде состоялся концерт в память о Викторе Цое

Творческий вечер памяти Виктора Цоя прошел в столичном киноконцертном зале «Туркменистан».

В фойе для поклонников творчества рок-музыканта был установлен тематический стенд, на фоне которого можно было фотографироваться.

На концерте присутствовала дружеская атмосфера, зал был полон. В ходе выступления ашхабадских групп на сцене на экранах демонстрировались памятные фотографии, рисунки и постеры с изображениями Виктора Цоя, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Коллективы «Enjoy», «Столичная», «MIXTIME» исполнили культовые песни Цоя в новой аранжировке: «Звёзды останутся здесь», «Кукушка», «Алюминиевые огурцы», «Малыш» и другие.

В качестве предисловия к песням в программе концерта прозвучали истории из жизни музыканта, рассказанные Эльдаром Музафаровым.

Ашхабадский концерт прошел в день смерти музыканта и стал символом бессмертия его произведений. Виктора Цоя не стало 15 августа 1990 года, когда на 35-м километре шоссе «Слока - Талси» в Латвии он погиб в автокатастрофе.

Известный советский рок-музыкант, автор песен, художник и актёр, лидер музыкальной группы «Кино» Виктор Цой родился 21 июня 1962 года. Прожив недолгую, но яркую жизнь он оставил богатое музыкальное наследие, востребованное новыми поколениями.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде состоится вечер памяти Виктора Цоя.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   17 августа 2021 в 14:21
    Всё-таки помнят нашего Виктора Цоя! Хоть он тогда, увы, на развал страны сработал... Но хороший певец был.
    0
Голосование
Интересное
Садыр Жапаров посетил здание Национальной телерадиовещательной корпорации после капитальной реконструкции
  09 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
  сегодня в 13:40   Кыргызстан
В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
  вчера в 13:55   Таджикистан
Avtomobil yoʻllari sohasidagi ishlar holati va navbatdagi vazifalar koʻrib chiqildi
  09 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Медер Абакиров провел телефонный разговор с Заместителем министра иностранных дел Литвы
  09 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев: Ожидается, что консолидированный бюджет на 2025 год превысит 1,1 трлн сомов
  09 декабря 2025 в 08:55   Кыргызстан
День геолога. Горнодобывающий сектор является одним из ключевых направлений промышленности страны
  09 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
Обсуждены вопросы обеспечения региональной безопасности между Таджикистаном и Великобританией
  09 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан