• 15 мая 2022 в 23:00
  • 0
  • 0

Сегодня в Национальном беге и веломарафоне в Душанбе приняли участие более 46 500 человек

Сегодня в честь Дня молодёжи Таджикистана в Душанбе по инициативе Исполнительного органа государственной власти столицы совместно с Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан прошел Национальный бег и веломарафон, сообщает спортивный обозреватель НИАТ «Ховар» Мехрони Курбон.

Всего в Национальном забеге приняли участие 45 230 человек, в том числе 17 524 женщины, а в веломарафоне приняли участие 1 320 человек.

Участников спортивной акции поздравили заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён, заместитель Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода и председатель Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Абдулло Рахмонзода.

Следует отметить, что Национальный бег и веломарафон начались в селении Чорбог и продолжились до Государственного учреждения «Наврузгох» в Душанбе, победители были награждены дипломами и грамотами Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

Следует отметить, что в целях укрепления здорового образа жизни, развития и популяризации спорта по поручению Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Президента Национального олимпийского комитета Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона ежегодно в третье воскресенье мая проводится Национальный бег в честь Дня молодёжи.

Напомним, что наряду с жителями и работниками различных профессий столицы в Национальном беге приняли активное участие и сотрудники Национального информационного агентства Таджикистана «Ховар».

#gallery-1{margin:auto}#gallery-1 .gallery-item{float:left;margin-top:10px;text-align:center;width:20%}#gallery-1 img{border:2px solid #cfcfcf}#gallery-1 .gallery-caption{margin-left:0}

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      08 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      08 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      08 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      08 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Ректор НГУ Абдугаффар Кыргызбаев посетил ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Хоким Холикзода: «Таджикистан активно продвигает идеи инклюзивного развития и технологической модернизации»
      07 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Более 700 работников МВД Таджикистана отмечены наградами
      07 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан