• 07 июня 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В Душанбе 20 женщин – работниц министерств и ведомств совершенствовали свои навыки по изучению языков

6 июня по инициативе Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан в рамках реализации «Государственной программы воспитания, подбора и расстановки руководящих кадров из числа одарённых женщин и девушек на 2023-2030 годы» в Центре обучения и поддержки женщин-руководителей и одарённых подведены итоги учебного курса для 20 женщин – работниц министерств и ведомств по программе «Формирование навыков по изучению языков и делопроизводству государственных служащих». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет.

Учебный курс был организован в сотрудничестве с Академией государственного управления при Президенте Республики Таджикистан с целью совершенствования знаний государственных служащих из числа женщин в освоении иностранных языков, информационных технологий, делопроизводства в государственном управлении, мастерства красноречия и в подготовке управленческих кадров.

При подведении итогов выпускницы курса на государственном, русском и английском языках высказали свои мнения об учебном курсе, который длился три месяца в объеме 96 учебных часов, а затем получили сертификаты.

Следует отметить, что проведение курсов планируется три раза в год, в общей сложности к обучению будут привлечены 60 женщин и девушек из центральных и местных органов государственной власти.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан