• 26 июля 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

В центре посёлка Гиссар проведена новая линия питьевой воды

26 июля в поселковом джамоате Гиссар города Гиссара была введена в эксплуатацию новая линия питьевой воды. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Гиссара.

Следует отметить, что более 2000 жителей махаллей Боки Рахимзода, Камоли Худжанди посёлка Гиссар, объединившихся в 400 хозяйствах, долгое время испытывали нехватку воды. Иногда высотные жилые дома не имели доступа к питьевой воде в течение нескольких дней и недель из-за недостаточного давления в водопроводных линиях, эта проблема вызвала растущие жалобы жителей этих кварталов в соответствующие органы и ведомства.

«По инициативе градоуправления для прокладки линии питьевой воды Исполнительный орган государственной власти города выделил 75 тысяч сомони, а производственная, техническая зона водораспределения и канализации в городе выделила 30 тысяч сомони и за короткое время завершила работы по установке, сборке оборудования и трубопроводов», — отметил начальник управления водоснабжения и канализации города Аъзам Гиёзода.

Ветеран труда Хабибулло Хусейнов с чувством признательности за установившийся прочный мир и единство, политику Правительства Республики Таджикистан поддержал инициативу градоуправления и передал благодарность жителей посёлка.

Директор учреждения общего среднего образования № 2 имени Садриддина Айни Сафоат Пармонова от имени преподавательского состава учреждения поблагодарила Исполнительный орган государственной власти Гиссара за асфальтирование дороги учреждения, которое было недавно завершено, и за установку линии питьевой воды в махалле Боки Рахимзода, на территории которой находится учреждение.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан