• 18 июля 2022 в 22:50
  • 0
  • 0

В Беларуси состоялся форум молодёжных организаций стран-членов СНГ

С 14 по 17 июля в республиканском Доме молодёжи в городах Минске и Витебске Республики Беларусь состоялся форум молодёжных организаций стран-членов СНГ «Вектор на будущее». Об этом НИАТ «Ховар» сообщил заместитель председателя Союза молодёжи Таджикистана Умед Рахимзода.

В работе форума приняли участие молодежные организации стран — членов СНГ – Армении, Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Форум молодёжных организаций стран-членов СНГ представляет собой ежегодную международную коммуникационную платформу в направлении укрепления международного молодежного сотрудничества и реализации молодежной политики в странах СНГ, работа продолжалась в двух форматах: дистанционном и реальном.

Вместе с тем, были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией молодёжной политики и другими рабочими проектами.

Со стороны Таджикистана в работе форума принял дистанционное участие заместитель председателя Союза молодёжи Таджикистана Умед Рахимзода и выразил благодарность за проведение мероприятия такого высокого уровня.

Умед Рахимзода отметил, что в Республике Таджикистан молодёжь всегда находится в центре внимания высшего руководства страны, особенно Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, и созданы благоприятные условия для развития интеллектуального потенциала молодёжи, профессионального образования будущих слоёв общества и воспитания подрастающего поколение в созидательной атмосфере.

В частности, для поддержки молодежи учреждены стипендии и квоты Президента Республики Таджикистан, премия имени Исмоила Сомони для молодых учёных и стипендия для молодёжи, обучающейся за рубежом.

«Сегодня молодёжь Таджикистана, используя предоставленную Правительством страны возможность, занимается изучением наук, вносит ценный вклад в развитие различных сфер и представляет свою страну на мировой арене», — добавил Умед Рахимзода.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Выставка фоторабот, посвященная 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, прошла в Душанбе
      13 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-16) стала победителем чемпионата CAFA-2026 в Ташкенте
      14 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    «ОДЕВАЕМСЯ ПО-ТАДЖИКСКИ!». Женщины и девушки Турсунзаде популяризируют национальную одежду
      14 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке обсудили вовлечение молодежи в избирательный процесс
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Соревнования по мотогонкам прошли в Леваканте
      13 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ответил на вопросы жителей Кара-Кульжинского района Ошской области
      14 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Бишкекские спортсмены успешно выступили на чемпионате Кыргызстана по настольному теннису
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке проходит ежегодный городской конкурс «Юные таланты» среди детских школ искусств
      14 апреля 2026 в 12:10   Кыргызстан
    В Душанбе прошло мероприятие, посвящённое Садриддину Айни
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с ходом строительства автодороги Ош – Кара-Суу
      13 апреля 2026 в 12:55   Кыргызстан