• 23 октября 2024 в 22:50
  • 0
  • 0

Республиканские школы-интернаты и дом-интернат для душевнобольных Гиссара готовы к осенне-зимнему периоду

Для осуществления Постановления Правительства Республики Таджикистан «О подготовке экономической и социальной сфер к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов» ответственные лица Республиканской школы-интерната для незрячих и слабовидящих, Республиканской школы-интерната особого режима и дома-интерната для душевнобольных Гиссара полностью выполнили план по резервированию продуктов питания и топлива. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Директор школы-интерната для душевнобольных Гиссара  Ашурали Бобоев отметил, что в настоящее время в учреждении проживают 202 душевнобольных и инвалида. За ними круглосуточно и посменно ухаживают 120 работников. Эта группа населения находится под особым контролем Правительства Республики Таджикистан.

Для обеспечения теплом помещений заготовлено 84 тонны угля, 50 кубометров дров и 300 литров дизельного топлива. Также в рабочем состоянии находятся 1 электрогенератор, 20 масляных обогревателей, 6 печей, работающих на дровах. Учреждение обеспечено постоянной линией электропередачи, которая круглосуточно не выключается.

Ежедневно за счёт крупного рогатого скота завозится 45 литров молока для постояльцев этого учреждения.

На складах дома-интерната для душевнобольных в Гиссаре хранится 6500 кг картофеля, 2000 кг лука, 10 тонн муки, 700 литров масла, 600 кг риса, 700 кг сахара и 1650 банок консервов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан