• 14 сентября 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Между Министерством труда, миграции и занятости населения Таджикистана и «Многофункциональным миграционным центром» Москвы подписан Меморандум о взаимопонимании

. 13 сентября в Душанбе состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный миграционный центр» в Москве, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.

В церемонии подписания приняли участие Министр труда, миграции и занятости населения страны Ширин Амонзода, Генеральный директор ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» в Москве Сергей Балдин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов, заместитель Министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и представители обеих сторон.

Меморандум о взаимопонимании был разработан в результате предыдущего рабочего визита Генерального директора «Многофункционального миграционного центра» Сергея Балдина в Таджикистан.

Основные положения Меморандума о взаимопонимании предусматривают дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества на основе существующих договоренностей, в том числе реализацию Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Российской Федерации об организованном наборе граждан на временное трудоустройство на территории Российской Федерации.

В рамках Меморандума о взаимопонимании стороны будут сотрудничать в области консультирования трудовых мигрантов по вопросам трудоустройства, порядка получения необходимых документов для пребывания, въезда и контроля мигрантов в Москве. Также с согласия сторон в рамках Меморандума о взаимопонимании возможно открытие представительства «Многофункционального миграционного центра» Москвы в Душанбе.

​Создание представительства позволит повысить качество миграционных услуг, консультировать работодателей, проводить информационные мероприятия по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации, трудоустройства граждан в Москве и упростить процесс регистрации трудовых мигрантов, пребывающих в Москве.

​В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с трудовой миграцией на территории Москвы, дальнейшим развитием сотрудничества и организованным привлечением граждан Республики Таджикистан к осуществлению временной трудовой деятельности в Москве.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      30 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      30 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      30 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      30 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    ОАО «Таджик Эйр» намерено приобрести самолеты «Эйрбас» в финансовый лизинг
      29 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с вице-президентом JICA
      30 января 2026 в 13:40   Кыргызстан