• 20 апреля 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Центральной больнице района Кушониён передано новое медицинское оборудование

В Центральной больнице района Кушониён улучшились условия диагностики и лечения пациентов, а также повысился уровень медицинского обслуживания населения, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти района.

19 апреля медицинскому учреждению было передано 26 наименований нового современного медицинского оборудования и 145 комплектов различных медицинских принадлежностей.

Оборудование и принадлежности переданы Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Необходимо отметить, что в своём Послании Парламенту Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что решение социальных вопросов всегда находится в центре внимания политики государства и Правительства страны, а создание условий в медицинских учреждениях в соответствии с современными требованиями является приоритетным направлением сферы здравоохранения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
      29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан