• 27 ноября 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Заместитель Генерального секретаря ООН Года Фатхи Вали ознакомилась с деятельностью антинаркотического ведомства Таджикистана

Сегодня заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Года Фатхи Вали посетила Агентство по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте Республики Таджикистан, где ознакомилась с деятельностью Агентства и встретилась с её руководством, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В ходе встречи директор Агентства Хабибулло Вохидзода отметил роль УНП ООН в двустороннем сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками и профилактики наркомании, в частности в финансовой и материально-технической поддержке деятельности Агентства и других уполномоченных органов Таджикистана.

В продолжение встречи стороны обсудили сложившуюся ситуацию с наркотиками в Афганистане и регионе, а также реализацию новой Программы УНП ООН для Центральной Азии на 2022-2025 годы и в этой связи рассмотрели Концепцию создания новых межрайонных отделов Агентства в приграничных районах Хатлонской области.

Наряду с этим, директор Агентства проинформировал делегацию УНП ООН об антинаркотической политике Республики Таджикистан, о его приоритетах и достижениях правоохранительных органов страны по её реализации.

В частности, было отмечено, что по непосредственной инициативе Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон с каждым годом укрепляется сотрудничество с международными организациями.

Затем гости ознакомились с деятельностью Кинологической службы и подразделения специального назначения Агентства, а также приняли непосредственное участие в процедуре сжигании наркотиков.

В заключение стороны выразили удовлетворение вкладом УНП ООН в развитие двустороннего сотрудничества, направленного на дальнейшее укрепление потенциала Агентства в сфере борьбы с наркотиками и профилактики наркомании.

#gallery-1{margin:auto}#gallery-1 .gallery-item{float:left;margin-top:10px;text-align:center;width:20%}#gallery-1 img{border:2px solid #cfcfcf}#gallery-1 .gallery-caption{margin-left:0}

По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston Kaspiy dengizida o‘z paromlarini ishga tushirishni rejalashtiryapti
      05 июля 2025 в 22:10   Узбекистан