• 05 сентября 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Вербовщики террористов призывают распространять коронавирус в общественных местах

Вербовщики призывают новых членов международных террористических организаций (МТО) к максимальному распространению коронавируса в общественных местах и госучреждениях. Как передает НИАТ «Ховар», об этом в интервью ТАСС сообщил руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков.

«Пока государства борются за медицинскую и эпидемиологическую безопасность, ставя в качестве ключевой цели спасение жизни и здоровья своих граждан, вербовщики международных террористических группировок не просто используют и без того сложную ситуацию, привлекая новых «солдат джихада», но и распространяют призывы к максимальному распространению инфекции СOVID-19 заболевшими членами организации в общественных местах, государственных учреждениях и т. д.», — сказал Новиков.

Он отметил, что подобные заявления образуют отдельную категорию информационно-психологических угроз для населения.

«Соответственно, в лучшей ситуации оказываются те государства, которые располагают качественной системой санитарно-эпидемиологического контроля, технологиями выявления заболевших граждан и их своевременного лечения», — добавил руководитель АТЦ СНГ.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Худжанде обсудили возрождение народного искусства
      22 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Навруз – культурное и мировое наследие». Под этим названием пройдет Международный фестиваль
      23 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству чрезвычайных ситуаций 116 единиц спецтехники
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Открылась праздничная выставка «Отображение отваги и мужества таджикских сыновей в экспонатах Национального музея»
      22 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Qishloq xoʻjaligida texnikalar parki yangilanib, raqamli yechimlar keng joriy etiladi
      23 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провел заседание Республиканской комиссии по подготовке к сельскохозяйственной переписи 2026 года
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Бишкеке будет установлена карта мира, на которой центром Земли обозначен Иссык-Куль
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Belarus Bosh vazirini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Хатлоне на 2495,7 гектарах постоянных и сезонных теплиц выращивают овощи
      22 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе провели тренинг по информационной безопасности
      23 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан