• 28 мая 2024 в 22:00
  • 0
  • 0

В пограничных высших учебных заведениях Таджикистана и за рубежом обучается более 800 молодых людей

«Я особо подчеркиваю вопрос подготовки знающих и эрудированных специалистов, солдат и офицеров, владеющих языками. Потому что ежедневно по суше и воздуху в Таджикистан прибывает множество посетителей и туристов, их число увеличивается с каждым годом», — сказал Президент Республики Таджикистан, Лидер нации, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами уважаемый Эмомали Рахмон, поздравляя пограничников  с 30-летием Дня образования Пограничных войск.

За прошедшие тридцать лет, по словам Президента Республики Таджикистан, в общей сложности более 3500 молодых людей окончили высшие пограничные институты в стране и за рубежом, в настоящее время самоотверженно служат в Пограничных войсках.

В настоящее время в пограничных высших учебных заведениях страны и за рубежом обучается более 800 наших молодых людей.

«Подчёркиваю, что нас не могут удовлетворять принятые до сих пор меры, если учитывать все более усложняющуюся ситуацию в регионе и мире», — отметил Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе прошла научная конференция «Жизнь с музыкой»
      25 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Гиссаре прошел конкурс-кружок «Шахнаме» — это Родина»
      26 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonlik dzyudochi Shahram Ahadov Osiyo chempioni bo‘ldi
      26 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Китайской Народной Республике продолжаются Дни культуры Республики Таджикистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Taxmina Ikromova koʻpkurashda Olimpiada chempionini ortda qoldirdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял участие в посадке деревьев в рамках второго дня Глобального горного диалога
      26 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Gruziya sobiq bosh vaziri va hukmron partiya raisi Irakliy Garibashvili siyosatdan ketishini eʼlon qildi
      25 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В МВД КР подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первый квартал 2025 года
      25 апреля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    В Уголовный и Административный кодексы Таджикистана внесены изменения и дополнения относительно использования электроэнергии
      26 апреля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл стадион «Достук Арена»
      вчера в 11:10   Кыргызстан