• 03 мая 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

В Минске состоялось заседание по вопросам документирования лиц, подлежащих принудительной высылке

20 апреля в штаб-квартире Исполнительного комитета СНГ состоялось дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о взаимодействии государств – участников Содружества по вопросам оформления свидетельств на возвращение лицам, подлежащим принудительной высылке. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли представители Армении, Беларуси, России, Таджикистана, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками и Исполнительного комитета СНГ.

Председательствовала на заседании Анна Мисюрёва, заместитель начальника Управления контрольно-надзорной деятельности Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Эксперты обсудили замечания и предложения по проекту Соглашения, высказанные в ходе его проработки. В частности, с учетом предложения белорусской стороны название проекта документа согласовано в новой редакции: Соглашение о взаимодействии государств – участников Содружества Независимых Государств по вопросам документирования лиц, подлежащих принудительной высылке, свидетельствами на возвращение.

Кроме того, с учетом предложений армянской и молдавской сторон доработаны положения проекта, касающиеся защиты персональных данных.

По итогам работы материалы заседания экспертной группы будут направлены в государства – участники СНГ для внутригосударственного согласования.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      вчера в 13:55   Таджикистан