• 18 ноября 2020 в 22:00
  • 0
  • 0

Секретарь Совета безопасности Таджикистана Насрулло Махмудзода принял участие на встрече секретарей советов безопасности государств-участников СНГ

Сегодня в формате видеоконференции состоялась восьмая встреча секретарей советов безопасности государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) — Таджикистана, России, Казахстана, Армении, Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана и Кыргызстана, сообщает НИАТ «Ховар».

В работе заседания принял участие и выступил Секретарь Совета безопасности Республики Таджикистан Насрулло Махмудзода.

В ходе заседания предметом обсуждения его участников стали вопросы обеспечения безопасности в зоне ответственности Организации, ход сотрудничества и взаимодействия между государствами-участниками СНГ в борьбе против биологических угроз на территории СНГ, опыт борьбы против распространения пандемии Covid-19, своевременная готовность сферы здравоохранения и промышленности к борьбе против новых угроз биологической безопасности, ситуация в Афганистане и её влияние на безопасность государств Центральной Азии и другие ключевые вопросы безопасности.

Государства-участники Организации также обменялись мнениями по межгосударственному сотрудничеству в борьбе против нового вируса Covid-19.

Было отмечено, что Правительство Республики Таджикистан принимает необходимые меры для предотвращения последствий пандемии в стране и, таким образом, уделяет постоянное внимание укреплению сотрудничества со странами СНГ и другими региональными и международными организациями.

По итогам встречи принят ряд важных документов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
      16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан