• 16 января 2023 в 22:00
  • 0
  • 0

Патриотическая молодёжь является гарантом стабильного будущего Таджикистана

1993 год в летописях истории нашей Родины является историческим годом для военных, так как по инициативе Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона были созданы Вооружённые силы Таджикистана. Об этом было отмечено в ходе встречи представителей Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан с офицерами и солдатами войсковой части Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, сообщили в Комитете.

Начальник Управления по делам молодёжи Центрального аппарата Комитета Амир Иброхимзода отметил, что огромен вклад Национальной армии в защиту границ, обеспечение безопасности народа, создание демократического, правового и светского государства, то есть независимости таджикского государства.

«Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в очередном Послании Маджлиси Оли 23 декабря 2022 года призвал жителей страны быть патриотами и никогда не забывать, что патриотизм и высокое национальное чувство являются главным фактором и важнейшим путём развития государства и общества. Поэтому нам, молодёжи, необходимо иметь чувство собственного достоинства и защищать свою нацию от всех опасностей», — добавил Амир Иброхимзода.

Встреча проведена в соответствии с утверждённым планом мероприятий, посвященных 30-летию Вооруженных сил Республики Таджикистан, с целью усиления чувства патриотизма и укрепления национального самосознания среди молодёжи. Встречи продолжаются в других войсковых частях республики.

В завершение мероприятия группе солдат и офицеров были вручены благодарственные письма и памятные подарки.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      02 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Xorazm viloyatida islohotlar natijadorligi va ustuvor vazifalar koʻrib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      02 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      01 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      02 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
      вчера в 08:55   Кыргызстан