• 20 мая 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Премьер-Министр страны Кохир Расулзода встретился с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым

Сегодня в рамках официального визита в Республику Таджикистан Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев встретился с Премьер-министром страны Кохиром Расулзода.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и высказали мнения о повышении роли Межправительственной комиссии Республики Таджикистан и Республики Казахстан по торгово-экономическим вопросам, а также по другим вопросы, представляющим взаимный интерес.

Стороны подчеркнули необходимость укрепления экономического сотрудничества и выразили заинтересованность в реализации неиспользованного до сих пор потенциала и возможностей взаимовыгодного сотрудничества.

В центре внимания сторон также был обмен опытом по предотвращению распространения инфекционного заболевания Covid-19 и устранению его негативных последствий для экономик двух стран.

На встрече также были обсуждены важные двусторонние и многосторонние вопросы, состоялся обмен мнениями по укреплению сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги «Сорок витязей Манаса»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев принял Специального посланника Министра иностранных дел Республики Корея
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Мобильным компаниям рекомендовали обеспечить бесперебойную работу всех базовых станций
      сегодня в 21:50   Таджикистан
    Davlat xizmatlari yagona reyestrini yuritish tartibi belgilandi
      сегодня в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе сотрудники Госавтоинспекции начнут носить камеры видеонаблюдения
      сегодня в 22:00   Таджикистан