• 21 марта 2024 в 22:20
  • 0
  • 0

Празднование Международного Навруза в Ашхабаде

В Посольстве Республики Таджикистан в Ашхабаде прошло празднование Международного Навруза с участием представителей дипломатического корпуса Туркменистана, гостей, соотечественников и сотрудников Посольства. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Таджикистана в Туркменистане.

В ходе праздничного мероприятия культурный уголок был украшен национальными угощениями и сладостями, была представлена символика Навруза, хафт син и хафт шин, также были выставлены образцы национальной одежды – рукоделие и вышивка, гончарные изделия, музыкальные инструменты, изделия старинных народных ремёсел.

В ходе своего выступления Чрезвычайный и Полномочный Посол  Республики Таджикистан в Туркменистане Вафо Ниятбекзода особо отметил мудрую политику и последовательные усилия Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по признанию Навруза как Международного праздника.

В выступлении также говорилось о необходимости представления национальных ценностей, соблюдении исторических традиций древнего чествования предков, особенно о гуманитарных и миролюбивых качествах Навруза в период глобализационных процессов.

В культурной части мероприятия дети соотечественников и дипломатов представили гостям мероприятия стихи и песни о весне и Наврузе.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан