• 01 апреля 2021 в 22:20
  • 0
  • 0

Пак Бён Сок: «Мы высоко оцениваем усилия Президента Таджикистана Эмомали Рахмона по обеспечению мира и стабильности в регионе Центральной Азии»

1 апреля Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Председателя Национального собрания (парламента) Республики Корея Пак Бён Сока, находящегося с официальным визитом в Таджикистане.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», после встречи с Лидером нации Эмомали Рахмоном Председатель Национального собрания (парламента) Республики Корея Пак Бён Сок на пресс-конференции заявил: «На встрече с Президентом Таджикистана уважаемым Эмомали Рахмоном у нас был конструктивный и созидательный диалог. Надеемся, что этот визит в Душанбе поднимет двусторонние отношения между Республикой Корея и Таджикистаном на новый уровень, в том числе в сферах экономики и культуры».

«Мы высоко оцениваем усилия Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Правительства Таджикистана по обеспечению мира и стабильности в регионе Центральной Азии», — подчеркнул Председатель Национального собрания (парламента) Республики Корея.

Пак Бён Сок сообщил, что в этом году в Душанбе будет построено здание Посольства Республики Корея.

Напомним, что сегодня также Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Председателем Национального собрания (парламента) Республики Корея Пак Бён Соком, который вчера прибыл в Республику Таджикистан с официальным визитом.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На третий тур Республиканского конкурса «Шохномахони» выделено более 200 тысяч сомони
      09 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Депутат Марлен Маматалиев ознакомился с ситуацией после пожара в доме престарелых «Умут уйу»
      09 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу начнет подготовку к Кубку Азии-2026 в Индонезии
      09 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Комитете по архитектуре и строительству состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Таджикистана Маджлиси Оли
      09 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В 2025 году члены 174-х хозяйств переселены в безопасные места
      09 января 2026 в 22:00   Таджикистан