• 03 ноября 2024 в 21:50
  • 0
  • 0

Несмотря на высокий темп роста ВВП в Таджикистане, всё еще существует ряд недостатков

За 9 месяцев текущего года темпы роста валового внутреннего продукта были обеспечены на уровне 8,4 %. Об этом было сказано 31 октября на заседании Правительства Республики Таджикистан.

«За этот период объем промышленного производства увеличился более чем на 15 процентов, сельского хозяйства — более чем на 11 процентов, платных услуг — на 16 процентов, грузоперевозок — на 15 процентов, пассажирского и торгового оборота — на 12 процентов, инвестиций в основной капитал — на 7 процентов, а уровень инфляции в пределах целевых показателей составил 3 процента», — отмечено на заседании.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что, несмотря на упомянутые результаты, всё еще существует ряд недостатков, которые требуют от Правительства страны, министерств, ведомств и местных исполнительных органов государственной власти принятия срочных мер.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      сегодня в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан