• 30 июня 2021 в 21:50
  • 0
  • 0

Начнутся берегоукрепительные работы на реке Куляб, пострадавшей в результате стихийного бедствия

В зоне бедствия Куляба ведутся восстановительные работы, в том числе при поддержке Японского Агентства международного сотрудничества (JICA) будет укреплен берег реки города, пострадавший в результате стихийного бедствия.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Куляба, с этой целью представители Японского Агентства международного сотрудничества прибыли в Куляб и вместе с председателем Куляба Абдукодиром Вализода посетили пострадавший район.

Было отмечено, что Агентство предоставит топливо для берегоукрепительных работ в этом районе и намерено в дальнейшем содействовать завершению берегоукрепительных работ в Кулябе.

Напомним, что в результате сильных дождей и селевых потоков в Кулябе 11 мая были повреждены 43 дома полностью и 102 дома частично, 606 вспомогательных объектов, 4 школы и дошкольных учреждений, 6 километров дорог, 10 мостов и около 25 километров линий электропередачи, 65 железобетонных опор, 7 трансформаторов, 13,5 км берегоукрепительных сооружений, 500 метров водопроводных труб и другие объекты, сооружения и оборудование производственной, социальной и коммунальной инфраструктуры.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Винни Вэй Ванг
      03 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Qoraqalpog‘istonda qiymati 73,4 mlrd so‘mlik turizm zonasi quriladi
      03 июля 2025 в 22:30   Узбекистан