• 07 апреля 2021 в 13:55
  • 7
  • 0

«РАССЧИТЫВАЕМ НА ЕЕ ПОБЕДУ!». Посол России пожелал успехов Маниже на «Евровидении»

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан  Игорь Лякин-Фролов поздравил певицу Манижу Сангин (Manizha)  с выходом в полуфинал  Международного конкурса «Евровидение-2021» и пожелал ей удачи. 

Текст поздравления, который мы приводим ниже, был размещен на странице Посольстве в Facebook на следующий день после объявления победителя национального отбора в России – 9 марта с.г.

Напомним, Международный песенный конкурс «Евровидение» (Eurovision)  проходит ежегодно начиная с 1956 года и является одним из самых популярных мероприятий такого плана в мире. В правилах конкурса уточняется, что любой артист может представлять любую страну вне зависимости от национальности. Запрещено только представлять две страны одновременно. Последние годы в финале конкурса проходит полноценный парад флагов всех прошедших в финал государств-участников.

Отбор участника от России в текущем году проводился через голосование телезрителей, проведённое в прямом эфире на Первом канале Российского телевидения 8 марта 2021 года.

Манижа в 2021 году на конкурсе будет представлять Россию с песней «Russian Woman», текст которой вызвал шквал критики. По словам самой певицы, Russian Woman — это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России.

Юбилейный 65-й смотр конкурса пройдет с 18 по 20 мая в в концертном зале Ahoy  Роттердаме (Нидерланды) под слоганом «Откройся» (Open Up). И именно на 18 мая приходит и первый полуфинал Евровидения, в котором и выступит  Манижа. В этот день 18 из 41 музыкантов и коллективов, заявленных для участия в «Евровидении-2020», будут представлять свои страны. Второй полуфинал запланирован на 20 мая. Из стран  бывшего СССР в конкурсе будут участвовать представители Азербайджана, Армении, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Эстонии.

Российской певице таджикского происхождения Маниже Сангин 29 лет. Она независимый музыкант, автор и исполнитель, режиссер музыкальных клипов, общественный деятель в области борьбы против домашнего насилия, с 2019 года амбассадор фонда «Подари жизнь», с 2020 года — посол доброй воли ООН по делам беженцев. Певица  стала российским послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)  в прошлом году. Об этом организация  сообщила 14 декабря 2020 года — в день своего 70-летия. Раньше у Агентства ООН по делам беженцев не было послов доброй воли из России.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан