• 24 января 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Названа новая дата проведения Азиатского квалификационного турнира по боксу

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международный олимпийский комитет определился с новой датой проведения олимпийского квалификационного турнира по боксу среди представителей Азиатского континента. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

«Рабочая группа МОК по боксу (BTF) и Олимпийский комитет Китая (COC) внимательно следили за развитием вспышки коронавируса в Ухане. В интересах спортсменов и официальных лиц было принято совместное решение об отмене проведения квалификационного отбора боксеров стран Азии/Океании на Олимпиаду-2020 в Токио, который должен был пройти в Ухане с 3 по 14 февраля. Рабочая группа МОК по боксу благодарит Олимпийский комитет Китая и местный организационный комитет г. Ухань за их поддержку и выдающиеся усилия в преодолении этой неординарной ситуации», - отмечается в официальном заявлении.

Как сообщается, дата отбора перенесена на более поздний срок - на период с 3 по 11 марта. Рабочая группа по боксу проводит отбор места проведения турнира, но уже известно, что соревнования пройдут не в Китае.

«Как только целевая группа определится с принимающими страной и городом, все НОК и национальные федерации и официальные лица будут немедленно уведомлены»,- говорится в сообщении. Таким образом, первым отборочным турниром по боксу на Олимпиаду в Токио станет африканская квалификация. Соревнования пройдут в Сенегале с 20 по 29 февраля.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан