• 28 октября 2020 в 15:30
  • 4
  • 0

Чемпионаты РК и республиканские соревнования разрешено проводить в Костанайской области

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – Постановлением главного государственного санитарного врача Костанайской области Владимира Нечитайло «О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Костанайской области №51 от 19.10.2020 года» №52 от 28 октября 2020 года в регионе разрешили деятельность аттракционов на открытом воздухе и проводить чемпионаты Республики Казахстан и республиканские соревнования без участия зрителей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт департамента санитарно-эпидемиологического контроля области.

Согласно постановлению, разрешена деятельность объектов общественного питания с установлением в зале не более 30 посадочных мест, с установлением режима работы с 10:00 до 23:00 часов без проведения коллективных мероприятий с соблюдением требований ПГГСВ РК №57. В остальное время разрешается работа только на вынос и доставку.

Отныне разрешена деятельность аттракционов на открытом воздухе.

Постановление разрешает проведение чемпионатов Республики Казахстан и республиканских соревнований (по единому республиканскому календарю), без участия зрителей, при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима по согласованию с главными санитарными врачами соответствующих территорий и соблюдении требований ПГГСВ РК № 57 с одновременным скоплением не более 100 человек.

Кроме того, документ предусматривает возобновление учебно-тренировочных сборов для подготовки областных команд при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима с одновременным скоплением не более 30 человек.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident bazalt mahsulotlari ishlab chiqarish loyihasini koʻzdan kechirdi
      27 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Арслан Койчиев принял участие в мероприятии «Диалог молодежи – 2026»
      28 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Казахстан готов поступиться статусом и репутацией?
      28 февраля 2026 в 19:37   Казахстан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по киберфутболу впервые примет участие на FIFAe Nations League
      28 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      сегодня в 17:40   Кыргызстан