• 30 января 2020 в 21:20
  • 1
  • 0

"Барыс" третьим на Востоке вышел в плей-офф КХЛ

Казахстанский "Барыс" официально стал участником плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2019/20, передает Vesti.kz. 

Участие в Кубке Гагарина команда Андрея Скабелки обеспечила себе после победы над нижнекамским "Нефтехимиком" (2:1) и поражения китайского "Куньлуня" от челябинского "Трактора" (1:3). 

В игре с "Нефтехимиком" счет был открыт в начале второго периода. На 22-й минуте у "Барыса" забил капитан команды Даррен Диц.

Еще две шайбы зрители увидели в третьем периоде. На 45-й минуте Мэтт Уайт сравнял счет, но последнее слово осталось за "Барысом" - на 50-й минуте отличился форвард Антон Сагадеев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport) 30 Янв 2020 в 7:40 PST

С 71 очком после 54 матчей "Барыс" идет третьим в Восточной конференции. Даже в случае поражения во всех оставшихся восьми матчах команда Скабелки не выпадет из восьмерки. 

Отметим, что "Барыс" стал седьмым участником плей-офф КХЛ. Ранее на "Востоке" участие в Кубке Гагарина себе обеспечили казанский "Ак Барс" и омский "Авангард", а на "Западе" в плей-офф пробились московский ЦСКА, питерский СКА, финский "Йокерит" и московское "Динамо". 

Пока в КХЛ известен лишь один неудачник сезона - математические шансы на плей-офф потеряло минское "Динамо", занимающее последнее место на "Западе".


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан