• 08 апреля 2020 в 10:40
  • 3
  • 0

Волонтеры помогают полицейским вести разъяснительную работу на блокпостах в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ — Сотрудники департамента полиции Восточно-Казахстанской области совместно с волонтерами ведут активную разъяснительную работу по режиму ЧП на блокпостах, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В ведомстве сообщили, что волонтеры во время проведения мероприятий были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, защитными костюмами и антисептиками.

«Основной целью всех предпринимаемых мер, проводимых в особом режиме, является обеспечение надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан. Работа волонтерского движения очень важна в этот ответственный момент. В области существуют центры координации, работающие по своим приоритетным направлениям», - пояснили в пресс-службе.

В полиции отметили, что работа волонтеров в этом совместном проекте, прежде всего, ориентирована на активную молодежь, готовую работать вместе с полицией. Так, на блокпостах в областном центре проводится масштабная информационная работа по правилам режима ЧП.

«Главная цель – проведение широкомасштабной информационной работы среди населения по соблюдению правил режима чрезвычайного положения, об обязательном соблюдении правил личной гигиены каждого жителя. В ходе мероприятия водителям были розданы памятки с информационными сведениями», - добавили в ДП ВКО.

Волонтеры уделили особое внимание и самим стражам порядка, военнослужащим и медицинскому персоналу на блокпостах, организовав акцию по раздаче горячего чая и баурсаков.

Напомним, что ограничительные меры введены в Усть-Каменогорске и Семее со 2 апреля.

Фото: пресс-служба ДП ВКО


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи автомобилей МВД и награждении сотрудников МЧС
      16 сентября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Культурная делегация СНГ ознакомилась с уникальными историческими памятниками таджикского народа
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял Генерального секретаря ОТГ
      17 сентября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston Yaqin Sharqdagi harbiy tajovuzni qoraladi
      16 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провел совещание по реализации проекта строительства железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан
      16 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Namanganda tikilgan kiyimlar jahon bozorlarida sotilmoqda
      17 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД Кыргызстана и Саудовской Аравии обсудили расширение сотрудничества в сфере безопасности
      17 сентября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло открытие X Международного театрального фестиваля малых форм «IMPULSE»
      17 сентября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    В Бишкеке пройдет забег «Bishkek Snow Leopard Run 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит очередное заседание Совета по культурному сотрудничеству СНГ
      17 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан