• 25 апреля 2020 в 18:40
  • 5
  • 0

В Атырау для одарённых ребят подготовили новую школу

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау для одарённых ребят подготовили новую школу на 250 мест. Заниматься в ней предстоит школьникам, которые обучались в Малой академии искусств имени Н. Тлендиева, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила директор школы Долорес Таскарина, сдача новой типовой школы - результат многолетних просьб построить полноценную школу для талантливых учеников.

Здание Малой академии искусств было возведено в середине 80-х годов прошлого века и не было рассчитано на учебный процесс. Это бывший Дом пионеров, который затем стал Центром школьников. В 1996 году здесь открылось учебное заведение для одаренных учеников, которые смогли бы в свободное время заниматься искусством. Вместе с учебными классами открылись и спецклассы, куда пригласили преподавателей по многим направлениям - живописи, музыке, танцам, моделированию, компьютерной графике, актерскому мастерству и еще более десяти направлений.

«Количество детей росло, мест не хватало, да и классы были в основном переоборудованные. Сейчас школьники на дистанционном обучении. Но уже в новом, 2020-2021 учебном году, сядут за парты новой школы», - говорит Долорес Таскарина.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      вчера в 15:35   Казахстан
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      18 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан