• 13 января 2022 в 06:40
  • 0
  • 0

Полицейские Туркестанской области помогли 74-летней сельчанке с оформлением документов

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ – В Туркестанской области сотрудники миграционной службы совместно с участковыми инспекторами полиции проводят информационно-разъяснительные работы, а также выявляют лиц, имеющих паспорта СССР образца 1974 года и оказывают помощь в оформлении документов гражданам РК, кто из-за старых документов имеет неурегулированный статус, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Туркестанской области.

В рамках акции старшим инспектором группы миграционной службы Тулькубасского РОП, майором полиции Нурманом Шынгысбаевым выявлены лица, у которых отсутствуют документы или просрочено удостоверение личности. Им оказана необходимая помощь в оформлении документов. Специальная мобильная группа выезжала к гражданам с ограниченными возможностями и пожилым людям, имеющим проблемы со здоровьем.

Так, в Тулькибасском районе 74-летняя сельчанка Гульсин Есенкулова сообщила полицейским, что до сегодняшнего дня не имеет документов. Из-за того, что женщине тяжело передвигаться, майор полиции Нурман Шынгысбаев оказал помощь пожилой женщине в оформлении удостоверения личности.

«Спасибо сотрудникам миграционной службы за оказанную помощь. Столько лет без документов, не знала, как получить, а стражи порядка помогли быстро оформить удостоверение. Желаю вам успехов в работе», - выразила искреннюю признательность местная жительница.

В настоящее время у бабушки два сына, две дочери, 16 внуков, 14 правнуков.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Индия предлагает организовать серию крупных культурных событий в Таджикистане
      05 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      04 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      04 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Қатарга амалий ташриф якунланди
      04 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Surxondaryo viloyatida Korrupsiyaga qarshi kurashish milliy kengashining sayyor majlisi bo‘lib o‘tdi
      05 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Коллегия МВД: освобождён начальник ГУОБДД, проведена ротация руководящих кадров
      05 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В центре Бишкека в муниципальную собственность возвращено помещение аптеки
      05 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан