• 14 сентября 2020 в 18:40
  • 1
  • 1

Лучшую молодую семью выберут в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Конкурс «Лучшая молодая семья» стартовал в столице. Победители получат сертификаты на приобретение техники, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султана.

Управление по вопросам молодежной̆ политики Нур-Султана объявило о старте конкурса «Лучшая молодая семья» среди столичных жителей. В нем могут принять участие семьи, проживающие в Нур-Султане и зарегистрировавшие свой брак официально до старта конкурса. При этом возраст одного из супругов не должен превышать 29 лет.

Конкурс состоит из четырех этапов. Для участия в первом этапе молодой семье нужно подать заявку и опубликовать видеовизитку на тему: «Почему именно мы должны победить в этом конкурсе?». Длительность ролика – от 1 до 3 минут.

«Видео должно быть опубликовано в действующих открытых Instagram-аккаунтах с хэштэгами #NSjastary, #Меніңотбасым, #Моясемья, #OtbasyBakytMekeni, #NSotbasy2020, #Отбасыкүні2020. Также всем участникам необходимо быть подписанными на аккаунты @ns_jastary, @elorda.otbasy в Instagram.

Заявка включает в себя следующий̆ пакет документов:

- копию свидетельства о регистрации брака (о рождении детей – при наличии);

- контактную информацию (номера телефонов, район проживания, аккаунты в социальных сетях, количество членов семьи).

Документы и данные необходимо отправить на электронную почту Elorda.otbasy@gmail.com либо на Whats App по номеру +7 777 273 43 83 (Камила)», – отмечают в управлении по вопросам молодежной политики.

Победители получат сертификаты на бытовую технику и электронику. За первое место – 500 тысяч тенге, за второе – 350 тысяч, за третье – 250 тысяч тенге.

7 семей-финалистов в виде утешительного приза получат по 100 тысяч тенге.

Срок для подачи заявки и публикации видеовизитки – до 20 сентября 2020 года (до 20:00).

По всем вопросам можно обращаться в direct Instagram-аккаунта @elorda.otbasy либо по номеру +7 777 273 43 83. Там же можно ознакомиться с положением конкурса.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   14 сентября 2020 в 19:09
    Это заведомая показуха. Снять можно любой видик. А то, что за закрытыми дверями дома, никто не увидит и не услышит. Очередная игра.
    0
Голосование
Интересное
В Кулябе состоялось совещание по проведению Республиканского конкурса «Шохномахони»
  14 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи автомобилей МВД и награждении сотрудников МЧС
  вчера в 15:10   Кыргызстан
ОшГУ принял участие в праздновании 225-летия Алымбека датки
  15 сентября 2025 в 12:10   Кыргызстан
Bo‘stonliqda yana bir umummavsumiy kurort
  15 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Boks boʻyicha Oʻzbekiston terma jamoasi jahon chempionatida 11 ta medalga ega chiqdi
  15 сентября 2025 в 17:50   Узбекистан
O‘zbekiston Yaqin Sharqdagi harbiy tajovuzni qoraladi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В ЖК КР Жогорку Кенеше состоялось заседание «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования»
  15 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
Бакыт Торобаев провел совещание по реализации проекта строительства железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан
  вчера в 12:55   Кыргызстан
За период независимости естественный прирост населения составил в среднем 2,4 % в год.
  14 сентября 2025 в 22:50   Таджикистан
На полигоне «Эдельвейс» МО КР пройдет командно-штабное учение КСБР ЦАР ОДКБ «Рубеж-2025»
  15 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан